В Мариуполе волонтёры Фонда Захара Прилепина помогли местной администрации задержать мародеров, которые украли имущество мариупольского центра социальных служб. Сторонники Захара Прилепина охраняли здание во время задержания грабителей.

Еще две недели назад все в помещении было цело. Но теперь там вынесены все двери, углы завалены мусором, щепой от расколотой мебели. Здесь хотели организовать пункт по приему гуманитарной помощи. Но здание быстро превратили в барак.

Наказывать мародеров по всей строгасти закона не стали. Но порядок навести призвали.

«Мы могли бы их задержать, предать суду, но известно, что эти люди находятся в очень плохом состоянии. У кого-то разрушены дома, некуда идти. Но сейчас у людей будет работа, будет возможность поесть и принести пользу обществу», — прокомментировал глава Орджоникидзевского (Левобережного) района Мариуполя Михаил Золотов (позывной «Ильич»).

Отметим, что Мариуполь постепенно возвращается к мирной жизни — в центре города уже начали подавать воду и электричество.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять