28 мая руководитель ростовского отделения Движения ЗА ПРАВДУ Юрий Мезинов вместе с одним из руководителей Фонда Захара Прилепина Александром Крештопом передали гуманитарную помощь людям, просидевшим трое суток без еды и воды в бомбоубежище села Красный Лиман (Донецкая область). Также им удалось доставить пакеты с продуктами до жителей прифронтовых сел, где ранее никто из гуманитарщиков еще не был.

Движение ЗА ПРАВДУ и волонтеры Фонда Захара Прилепина передали гумпомощь 150 узникам бомбоубежища в Красном Лимане 1

В ходе гуманитарной миссии команды Захара Прилепина волонтёры случайно встретились с генерал-лейтенантом, который и рассказал им об узниках бомбоубежища в Красном Лимане. Военные обнаружили там более 150 человек, среди которых было много детей.

«Мы прямо под предводительством генерала попали в Красный Лиман. Единственное, что мы не поехали именно в то бомбоубежище, потому что уже стемнело. Передали всё братьям-казакам 1-го батальона 208 полка, и они сразу все это повезли туда, чтобы скорее накормить людей», — рассказал руководитель ростовского отделения Движения ЗА ПРАВДУ Юрий Мезинов.

Вчера весь день команда Захара Прилепина ездила с гуманитарной миссией по просьбе и.о. главы Кременского района в отдаленные села на границе с Харьковской областью. Были в Макеевке – прямо на границе трех регионов: Харьковской области, ЛНР и ДНР. Раздали пакеты с продуктами и пообщались с местными жителями.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять