2 июня депутат Государственной Думы от партии «Справедливая Россия – За Правду», руководитель Штаба Захара Прилепина Дмитрий Кузнецов побывал на месте почти уничтоженной исторической жемчужины Нижегородской области. Дом Чардымова на Большой Печерской улице в Нижнем Новгороде состоит на учете и охраняется государством, являясь объектом культурного наследия.
«Печально, что сгорел Дом Чардымова. Есть большой вопрос к собственникам, которые довели дом до такого состояния. Но меня особенно волнует заявление главы Нижегородского района, который сообщил, что собирается демонтировать здание. Дом – объект культурного наследия и снос по закону невозможен. Необходимо незамедлительно начать восстановительные работы. Мы будем заниматься этим вопросом и контролировать исполнение буквы закона», — подчеркнул Дмитрий Кузнецов.
Руководителем Штаба Захара Прилепина подготовлено заявление в отдел полиции о принятии мер по пресечению преступления, предусмотренного ст. 243 УК РФ — уничтожение объекта культурного наследия.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять