3 июня руководитель Штаба Захара Прилепина депутат Госдумы от партии «Справедливая Россия – За Правду» Дмитрий Кузнецов посетил город Бор. По документам здесь должен был появиться большой новый стадион. Но строительство наглядно демонстрирует один из начальных этапов, и до финала весьма далеко.

«Мы прошлись по стройке. Срок сдачи, вот он даже на официальном стенде, и значит по документам, обозначен 30 июня. Нам сегодня заявили, что построят к октябрю. Но очевидно, что самый реальный срок, когда стадион может быть достроен – это к новому году, если очень плотно поработать. Теперь для нас главное, чтобы больше не было допущено задержек и проволочек, и работа шла, не останавливаясь», — подчеркнул Дмитрий Кузнецов.

Как удалось выяснить Штабу, крайне сырой и непродуманный проект стадиона делала фирма-однодневка из Санкт-Петербурга. И претензии предъявить теперь некому.

«Компании такой больше не существует. Нижегородцы в настоящий момент все переделывают и работают по 12 часов, исправляя недочеты. Впредь, чтобы не допускать подобного, нужно контролировать ситуацию с этапа проектирования. Долгострои и недострои – это все наши народные деньги из карманов жителей нижегородской области», — резюмировал депутат.

По данному факту руководитель Штаба Захара Прилепина готовит депутатский запрос в прокуратуру, чтобы призвать к ответу нерадивых чиновников.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять