9 июня «Городской Совет Отцов» Нижнего Новгорода и Штаб Захара Прилепина отправили 8 тонн гуманитарного груза на освобожденные территории Херсонской и Запорожской областей. Как рассказал руководитель организации Александр Заремба, этот груз собирали неравнодушные отцы всей области.

«Мы везем детское питание, подгузники, детские коляски, игрушки, детскую одежду и обувь – много чего собрали. Это все пойдет детям. И помощь наша собрана адресно, то, что просили и ждут в Херсонской области. А в Запорожскую область мы отвезем помощь росгвардейцам – медицину, берцы, одежду для военнослужащих. Пусть это небольшой наш вклад, но кому-то мы сможем помочь. Это не первый наш гуманитарный конвой и не последний. Я думаю, это замечательная традиция. Русские всегда помогали своим воинам, своим близким и друзьям. На том Россия стояла и стоять будет», — подчеркнул Александр Заремба.

Штаб Захара Прилепина последнее время очень активно и эффективно взаимодействует с нижегородской общественной организацией «Городской Совет Отцов», рассказал руководитель Нижегородского Штаба Захара Прилепина Дмитрий Шуров.

«В этой организации собрались отцы разных профессий, где они совместно обсуждают темы будущего детей, их воспитание. Это неравнодушные люди, которых беспокоят не только дети своего региона, но и малыши, живущие на освобожденных территориях. И совместную адресную помощь мы будем оказывать регулярно», — резюмировал руководитель Штаба.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять