10 июня в Смоленске открылся Штаб Захара Прилепина. Именно этот штаб будет отвечать за связи с внешними штабами и координировать появление новых. Кроме того, штаб в Смоленске станет побратимом недавно открывшегося Штаба Захара Прилепина в Луганской Народной Республике.

Напомним, ранее Штабы Захара Прилепина появились и начали успешную работу в Нижегородской области, в Хабаровском крае, в Херсонской области и ЛНР. «Смоленский Штаб будет отличаться от прочих – он в целом будет отвечать за связи с внешними штабами. Именно Смоленский штаб будет создавать штаб в Минске, — да, это скоро произойдет. Также в планах открыть Штабы в Прибалтике. Ждем прибалтов в родную гавань, у нас с ними гораздо больше общей истории и совместных побед, чем с заокеанскими партнерами. А мы со своей стороны обеспечим возможность для такого возвращения», — рассказал депутат Госдумы, руководитель федерального Штаба Захара Прилепина Дмитрий Кузнецов.

Писатель, публицист, блогер, российский общественно-политический деятель, член Центрального Совета партии «Справедливая Россия – За Правду» Николай Стариков добавил, что «одно из главных направлений работы штабов – гуманитарное», поэтому важно, «что открывшийся в Смоленске штаб — это штаб-побратим Луганского штаба». «Фокусировка и работа будет идти гораздо быстрей и гораздо понятней», — подчеркнул Николай Стариков.

Член Центрального Совета партии СРЗП подтвердил главное отличие Смоленского штаба: это будет координирующий центр для открытия последующих Штабов. И не только в России: есть планы открыть Штаб в союзном государстве, а именно – в Белоруссии. «Также мы присматриваемся к Прибалтике. Да, международная обстановка сложная и она может наложить какой-либо отпечаток на форму и возможность такой работы и такого открытия. Но планы такие есть», — отметил Стариков.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять