Штаб Захара Прилепина в Нижнем Новгороде создал петицию об отмене двухставочного тарифа на отопление. Сбор подписей проводится по ссылке https://chng.it/scrMPXZXp5 с 10 июня.

Руководитель Нижегородского Штаба Дмитрий Шуров рассказал, что тарифы на тепло в Нижнем Новгороде – одни из самых высоких в стране. «Наш регион занимает второе место в рейтинге по величине тарифов. Мы платим больше, чем в Сибири», – подчеркнул Шуров.

Ключевая причина высоких расценок – двухставочный тариф, который установил АО «Теплоэнерго» для местных жителей. Штаб Захара Прилепина рассчитал стоимость услуг теплоснабжения по нижегородским квитанциям ЖКХ. Оказалось, что цены превышают реально потребленную энергию на 60-100%. «Это значит, что нижегородцы переплачивают во много раз, а взамен получают некачественные услуги, неремонтируемые системы теплоснабжения и холодные батареи», – отметил глава местного Штаба Захара Прилепина.

Напомним, в марте нижегородская прокуратура внесла прокурорское представление руководству «Теплоэнерго» за несоблюдение законодательства о закупках. Поводом для проверок был запрос депутата Госдумы Дмитрия Кузнецова по поводу непрофильных расходов и нарушениях законодательства АО «Теплоэнерго».

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять