6 июля в Екатеринбурге открылся очередной Штаб Захара Прилепина, уже четвертый в России.  Ранее Штабы Захара Прилепина появились и начали успешную работу в Нижегородской области, в Хабаровском крае и Смоленске. Основная задача Штабов – это поддержка специальной военной операции. Кроме того, корректировка работы региональных властей: отслеживаются проблемные точки, ищутся причины и возможности решения. А далее губернаторам предлагаются варианты выхода из ситуации. Важным направлением работы Штаба в Екатеринбурге также станут расследования по различным проблемам Свердловской области, в том числе и коррупционного характера.

В своем выступлении на открытии Штаба сенатор от партии «Справедливая Россия – За Правду», член комитета по обороне и национальной безопасности Сергей Безденежных подчеркнул, что при открытии новых Штабов Захара Прилепина в первую очередь нужно ориентироваться помощь и поддержку специальной военной операции. Чтобы армия, добровольцы, которые защищают жизнь людей на Донбассе, чувствовали и ощущали эту поддержку.

«В Екатеринбурге помимо поддержки СВО будут проводиться мероприятия для защиты интересов жителей региона. Очень хороший показатель, что четвертый регион в России открывает свои двери для появления штаба именно в Свердловской области. Понимаю, что работы будет предостаточно, хотя, конечно, лучше, чтобы поводов было меньше», — подчеркнул Сергей Безденежных.

Руководитель Екатеринбургского Штаба Захара Прилепина Владислав Лебедев отметил, что открывшийся Штаб — первый в Уральском регионе. Основной задачей деятельности Штаба Захара Прилепина является поддержка нашей огромной страны в наше трудное время.

«В Уральском регионе, как и во всей России, имеются достаточно серьезные проблемы. В частности, проблемы ЖКХ. Есть позитивная практика по противодействию коррупции в работе Штабов в других регионах. Возьмем эту практику на вооружение и на Урале, в Свердловской области. Но есть у нас и еще одна важная цель – продвигать то конструктивное и позитивное, что есть в нашем регионе», — отметил Лебедев.

Всех присутствовавших с важным событием, которым стало открытие нового Штаба, поздравил видеообращением актер и режиссер Иван Охлобыстин: «Основной своей задачей мы ставим поддержку СВО – нашим ребятам нужно помочь на фронте ковать победу. Присоединяйтесь!»

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять