Сегодня 47 лет исполняется величайшему писателю и политику современности — Захару Прилепину. 

Фронт, Палата депутатов, все сторонники и соратники Захара Прилепина поздравляют его с Днём Рождения!

Желаем совместных побед на всех фронтах, крепкого боевого духа и неиссякаемой творческой энергии!

7 июля — день Zахара Прилепина! 

С Днём рождения писателя, сопредседателя партии «Справедливая Россия — За Правду» поздравили многие соратники: 

– Захар, желаю разумного оптимизма, бодрости духа, здоровья и побед!

Сергей Михеев

– С Днём Рождения брат! 
Сегодня день рождения у одного из самых выдающихся литераторов и общественных деятелей нового века, моего боевого товарища — Захара Прилепина.
Признаюсь: дозвониться не смог. 
Хотя заранее придумал что сказать. Записал даже. Человек он красивый и звучать должно красиво. В таких вещах важна гармония. 
«Захар — брат мой возлюбленный! 
Поздравляю тебя с днём рождения! 
Желаю тебе многих лет и доброго здравия! 
У меня есть ещё много слов, но у тебя слов ещё больше. Ты же писатель.
Скажу тебе то, что ты сам себе никогда не скажешь, по естественным причинам. Захар ты хороший человек, ты каждым своим атомом русский человек, ты настоящий художник и я горжусь дружбой с тобой! Благослови тебя Господь!»

Иван Охлобыстин

– Захар — это человек, о котором о самом впору книжки писать. С его то талантом и с его то биографией. Одно перечисление поприщ, на которых он реализовал себя, займёт целый абзац.

Но я хочу написать не о Захаре-писателе, не о Захаре-военном, не о Захаре-политике, а о Захаре — друге. Дружба, кстати, это очень серьёзная история, которая, если и относиться к ней серьёзно, не каждому и даётся. Это если по-настоящему. Так вот, Захар умеет дружить по-настоящему. То есть, буквально, жизнь положить за други своя. В дружбе Захар забывает о рациональных аргументах — надо/не надо, полезно/не полезно, стрёмно/не стрёмно, политкорректно/неполиткорректно. Дружба — дело иррациональное. Потому что потому. И то малое количество людей, кто является для Захара друзьями, знают об этом. Для настоящей дружбы тоже нужен талант. И Захар обладает им не в меньшей степени, чем талантом писателя или политика.

Александр Казаков

– Хорошо, что есть такие как мой дорогой человек Захар! Умные, мощные, добрые, беспощадные и обаятельные! Нам повезло!

С днем рождения!

Сергей Пускепалис

– Неутомимый, Неукротимый и Неделимый. Такой вот наш Захар. Полный сил и идей. Не готовый идти на компромиссы со своей совестью. Неделимый — потому, что не делит людей на «полезных» и прочих. Такого и любим, ценим и поддерживаем! С Днём рождения Захар!

Николай Стариков

– Литературный дар Захара Прилепина захватил меня много лет назад.  Я сразу почувствовал мощь этой личности, дыхание «почвы и судьбы», которое питает не только творчество, но и биографию. Захар — это многогранник, чудесный кристалл, возможность увидеть сложность и богатство феномена. Его романы и повести, уверен, будут представлять наше время в истории русской литературы, но его способность любить чужое — не менее удивительна нежели его писательский дар. То, как он пишет о чужой музыке, чужих романах, чужих стихах — невероятно, но говорить с ним о Есенине, Шолохове, Леонове, Бродском — еще большее наслаждение. То, как он любит Родину, Россию — пример для многих, то, как он предан Донбассу — урок тем, кто много лет пытался не замечать это место силы.  Донбасс, конечно, особая тема, и для страны, и для него. Я был с Захаром у него в батальоне, был в донецком храме, стоял с ним на сцене донецкого театра, был в донецких домах. Я видел, что рядом с Захарченко, рядом с боевыми товарищами, рядом с приехавшими на Донбасс московскими друзьями Захар становится каким-то особенно наполненным, если не сказать счастливым. Донбасс многому нас научил. Я искренне желаю и Захару, и всем нам как можно чаще переживать это ощущение — ощущение победы и в театре военных действий, и в театре политическом, и в театре традиционном, сотрудничеством в коем я тоже очень дорожу.

Эдуард Бояков

– Дорогой Захар – с Днём Рождения тебя, дорогой друг и соратник!Пускай же этих дней будет у тебя как можно больше! Нас позвал Донбасс, нас сдружили непростые и порой опасные дни – это стоит того, чтобы быть! 

Алексей Подобный Джанго

Мы присоединяемся ко всем сегодняшним поздравлениям! Еще раз желаем счастья, побед и всего самого наилучшего!

С Днём рождения, Захар Прилепин!

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять