Сегодня в Кремле прошла торжественная церемония, во время которой президент России Владимир Путин подписал договоры с главами Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей о включении этих регионов в состав РФ. Несколько дней назад там состоялись референдумы, жители регионов поддержали присоединение к России большинством голосов. Церемония прошла в Георгиевском зале Большого Кремлёвского дворца.

Руководитель «Оплота» Сергей Завдовеев поделился своими эмоциями после подписания договоров о вхождении новых республик и областей в состав России: «Ура! Наконец-то. Мы 9 лет к этому и шли. Действительно, много чего произошло за это время. Я очень рад и счастлив от того, что мы стали наконец-то теми, кем мы и есть. Помимо того, что мы русские, мы еще стали частью Российской Федерации. Это очень хорошо».

Сергей Завдовеев добавил, что также он разделяет печаль от того, что многие люди, которые стояли у истоков создания Республики, обороны Республики, не дожили до этого момента. Наши братья, друзья, товарищи, командиры.

«Я бы сейчас был очень счастлив, если бы видел Александра Владимировича Захарченко, который стоял бы рядом с Владимиром Владимировичем Путиным после подписания этого указа. Тяжело. Много тяжелого прошли. И сейчас нелегко. Война не закончилась. По всем фронтам идет работа. Работа специальной операции. Всё это с одной стороны тяжело, с другой стороны это вдохновляет. Наконец-то то, к чему наши граждане шли, о чем они мечтали», — резюмировал он.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять