В феврале, после того как президент Владимир Зеленский заговорил о возвращении Украине статуса ядерной державы, началась специальная военная операция ВС Российской Федерации. Мир перешел на новую орбиту. Теперь никогда не будет так, как раньше. Как расценивать то, что уже случилось, с чем это связано, и как с этим теперь жить? Об этом рассказывает писатель, сопредседатель партии «Справедливая Россия — За Правду» в новом выпуске авторской программы. 

В этом же году — чуть позже — отошли в мир иной четыре палача Советского Союза, те, кто выписал смертельный приговор гигантской империи: Станислав Шушкевич, Леонид Кравчук, Геннадий Бурбулис, последним с корабля сошел Михаил Горбачёв. А еще 8 сентября скончалась Елизавета II — не просто королева Великобритании, но символ британской монархии.

«Одурманенный американскими друзьями Горбачев делал все, что от него требовали. Он пошел на примирение с Западом, он вывел войска из Афганистана, он смирился с падением Берлинской стены», — рассказывает Прилепин.

Захар Прилепин подчеркнул, что происходящее сегодня является безусловной платой за развал Советского Союза.

«Отложенный штраф, выписанный политике и «реформам» Горбачева», — отметил Прилепин. 

Полный «Урок русского. Выпуск 188. Убийцы империи: горячая пицца в обмен на страну доступен по ссылке: https://youtu.be/rVP4PjOFkMQ

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять