Писатель, сопредседатель партии «Справедливая Россия — За Правду» Захар Прилепин в новом выпуске авторской программы рассказывает о сходствах и различиях 1917-ого и 2022-ого годов. Специальную военную операцию сравнивают с Великой Отечественной, со Второй мировой, но, положа руку на сердце, пока это не вполне так. Может, и к счастью. Если, по сути, то у нас, конечно же, вполне себе Гражданская война. Та, официально шедшая с 1918 по 1920-й, но на самом деле затянувшаяся еще минимум на два года, происходила не просто в тех же ландшафтах — в основном на Украине, а также в Крыму, — но с прямыми наследниками тех, кто сейчас при власти на Украине.

«Ленин пересобрал Российскую Империю и, главное, запустил процессы мировой деколонизации. Большевики дали русской цивилизации и народу новый проект развития. Они создали новую реальность, которая была в интересах большинства рабоче-крестьянского населения России», — убежден Прилепин.

Захар Прилепин подчеркивает, что политический Киев решил присягнуть белому господину, белому европейскому господину, совершив иудин грех «европейского выбора» и придав всех колонизированных.

«Наивный Киев хотел заполучить входной билет в число колонизаторов. В НАТО, в Евросоюз, не зная, что белые господа никогда не примут их как равных», — отметил он.

Полный «Урок русского. Выпуск 192. 1917-й и 2022-й: сходства и различия» доступен по ссылке: https://youtu.be/_aD4LcIESjA

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять