Сопредседатель партии «Справедливая Россия – За Правду», действующий офицер Росгвардии Захар Прилепин в интервью «NEWS.ru» рассказал о том, как предотвратить работу украинских диверсантов в России и приблизить Победу в СВО.

Захар Прилепин отметил, что в России легально и активно действует большая прокиевская часть общества:

«Мы уже однажды пытались победить терроризм в России и быстро поняли, что пока не взята столица террора, эта работа может вестись лишь с переменным успехом. Хотя в чем-то вы правы. Россия — страна, где легальна и активна огромная прокиевская часть общества».

Он также добавил, что россияне живут в обществе, где антивоенная солидарность выше, чем солидарность людей, которые стоят за нашу армию и за нашу страну.

Захар Прилепин убежден, что в России за 30 лет создали либерально-буржуазное общество потребления и культа Запада, где антисоветизм был почти религией, а западничество — аксиомой:

«Я десять лет назад заходил в Кремль и говорил умным людям: для наших молодых все базовые понятия — «армия», «церковь», «отечество», тем более «СССР» — зашквар. Мне отвечали: наша социология говорит о другом. Потом началась война — и 3 млн молодых специалистов слиняло из страны, а 90 процентов артистов выступило против СВО».

Отвечая на вопрос о том, как приблизить Победу в специальной военной операции, Захар Прилепин отметил, что для этого Россия должна выстроить новый лево-правый антиамериканский альянс с Латинской Америкой, Африкой, Китаем, Индией, Северной Кореей, Афганистаном, Ираном:

«У нас совершенно застарелая риторика, не отвечающая запросам XXI века. Мы должны возглавить новую антиколониальную борьбу по всей планете и начать новый передел в свою пользу и пользу своих новых друзей. А мы с тоской смотрим на европейских партнеров и ждем: а вдруг они нас простят, а вдруг Зеленский им уже надоел? Так не побеждают».

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять