Автор: Андрей


История – наш актив. Дожна быть системная работа по защите этого актива от намеренной порчи и ненадлежащего использования.

1. Государство должно системно бороться со злонаправленным искажением конкретных эпизодов ее истории, путем публичного изложения выводов, а главное – их детального документального обоснования в форме, доступной (в том числе и по форме изложения) широкому кругу граждан. Это обеспечивается созданием и развитием единого историческоого государственного сайта.

На сайте по КАЖДОМУ историческому эпизоду, искажаемому в публичном протсранстве, должно быть представлено:
– сжатые выводы и детальное обоснование, сделанных профессиональными историками с указанием их фамилий и регалий, с изложением не только официальной, но и других точек зрения, с обоснованием их несостоятельности;
– предоставления сканов всех использованных в ходе исследования документов, с кроссылками на конкретные пункты обоснвания и выводов.

2. Особое внимание необходимо уделить развенчанию мифов о Сталинском периоде истории, как точке высшего могущества России (учитывая заложенный в тот момент потенциал). Дожна быть показана взаимосвязь экономического устройства КНР и Сталинской экономики.

3. Государство должно организовать рекламу этого исторического ресурса, в частности:

3.3. Упомянутым выше использованием сайта в процессе преподавания истории начиная со школы.

3.1. Вольная трактовка истории, ухудшающая ее, должна быть ограничена законом. Например, каждый фантазм псевдоисторика должен сопровождаться сноской, так же как сейчас все должны отмечать факт запрета упоминаемой в материале террористическй организации. Пример текста стноски – * выводы документального исследование данного эпизода, сделанные профессиональными историками, находятся по адресу … и отличаются от описанного здесь.
Таким образом, любой злонамеренный враль будет вынужден рекламировать сайт с исторической правдой.

3.2. Требованием ссылок на него во всех финансируемых государством СМИ при освещении исторических фактов.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять