30 октября депутат Рязанской областной Думы, руководитель регионального отделения партии ЗА ПРАВДУ Григорий Парсентьев и координатор федерального проекта «ЭкоСигал» Анна Рыбалова приняли участие в заседании Общественного совета в Министерстве природных ресурсов и экологии РФ. Темой заседания стали изменения, произошедшие в национальном проекте «Экология», государственной программе «Воспроизводство и использование природных ресурсов», а также проекте государственного доклада «О состоянии и об охране окружающей среды Российской Федерации в 2019 году». 

Григорий Парсентьев предложил включить Рязань в приоритетные города федерального проекта «Чистый воздух» до 2024 года. Ранее в июле 2020 года политическая партия «ЗА ПРАВДУ» совместно с общественной организацией «Дышим чисто» создала сайт проекта «Экомониторинг». Жители Рязани могут отметить на сайте точку экологического загрязнения, добавив описание. По данным мониторинга Министерства природных ресурсов и экологии РФ, осуществляющегося при помощи стационарных датчиков, расположенных в Рязани в трёх местах, выявлено постоянное превышение ПДК в 1,01- 2,95 раз.

Изменения, планируемые внести в национальный проект «Экология» в соответствии с Указом Президента Российской Федерации «О национальных целях развития Российской Федерации на период до 2030 года», стали еще одной темой обсуждения. По итогу члены Общественного совета одобрили проект новой редакции государственной программы РФ «Воспроизводство и использование природных ресурсов», а также приняли проект государственного доклада «О состоянии и об охране окружающей среды Российской Федерации в 2019 году». Проект доклада был размещен 10 сентября текущего года на официальном сайте Минприроды России для общественного обсуждения сроком на 30 дней. Ряд разделов проекта доклада за 2019 год стали отдельными главами, часть из них была расширена и дополнена. Также добавлены новые главы, такие как «Байкальская природная территория и охрана озера Байкал» и Национальный проект «Экология».


Метки: ЗА ПРАВДУ об экологии 

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять