Сопредседатель партии «Справедливая Россия – За Правду» Захар Прилепин прокомментировал итоги 2021 года.


«Люди наконец стали путешествовать по родной стране. И удивляться, сколь она прекрасна, необъятна и удивительна. И отмирание иллюзий, что Россия может жить в добром европейском мире, — очень полезная вещь. Нет этого глобального мира. Нас там никто не ждет. И этого не будет никогда. И то, что граждане это осознают, — хорошо», — отметил Захар Прилепин.

Захар Прилепин уверен, что в современном мире значительные люди будут только убывать, и мир не будет обновляться:

«У нас общемировая проблема — современный мир почти не обновляется. Значительные фигуры, увы, только убывают. Ушел мой старший товарищ Владимир Валентинович Меньшов. Об уходе Сергея Александровича Соловьева тоже думаю с большой печалью. Появление новых, ярких персонажей я что-то пропустил. Я не узнал новых людей — ни в музыке, ни в политике, увы.
Количество пользователей TikTok в России 47 миллионов, Instagram — 80 миллионов. Вся страна ушла бог знает куда! Я посмотрел сейчас список самых популярных книг года. Там первые по популярности «Как стать миллионером», вторая — «Как преодолеть депрессию», третья — еще какая-то чухня! Люди, вы с ума сошли, чего вы читаете?! Вместо того чтобы проходить долгую дорожку цивилизационного развития через «Братьев Карамазовых», через «Тихий Дон», они сразу хватаются за «Как стать миллионером». То есть начинают с конца. Ломоносов ушел из деревни, учился и только после этого стал великим ученым, поэтом, художником и, по тем меркам, миллионером тоже. А сейчас наоборот».

Захар Прилепин рассказал об итогах уходящего года и перспективах следующего в интервью общественно-политической газете «Комсомольская правда».

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять