Каждую субботу в 14:00, в «Бункере на Лубянке» будет проходить цикл мероприятий, в рамках которых специалисты из числа активистов Оплота проведут ряд занятий для выживания в экстремальных условиях.

В программу курса входят следующие направления:

  • Выбор рюкзаков, вариации правильного складывания вещей, способы дополнительного крепления, организация места в палатке, лодке, у костра.
  • Большой цикл медицины, включающий механические и химические повреждения глаз, укусы змей и насекомых, ожоги, переохлаждения, тепловые удары. Алгоритмы действий в городе и на природе, остановка сердца и дыхания. Аптечка туриста: дёшево и эффективно. Отравления и прочие неприятности в походе. Переломы конечностей, позвонков, таза и черепа. Кровотечения, проникающие в грудную и брюшную. Травматические ампутации — реалии военной медицины.
  • Топография
  • Рассмотрение связи от радиостанций до условных знаков на любой местности.

Напомним, что общественное движение Оплот начало свою работу в ноябре 2021 года на базе движения ЗА ПРАВДУ. За время работы активисты движения организовали ряд спортивных и общественных мероприятий. На базе Оплота были созданы страйкбольный клуб «Тактик» и спортивный клуб по смешанным единоборствам «Гладиатор».

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять