Накануне празднования Дня защитника Отечества, 22 февраля, активисты движения Оплот совместно ИПВК «Десантное братство» в рамках проекта «Я — Патриот» в рязанском филиале Московского политехнического университета провели для студентов занятия по начальной военной подготовке.

Студенты вуза ознакомились с принципами разборки-сборки АК-74, снаряжения магазина патронами, оказания первой доврачебной помощи и транспортировки раненого, а также закрепили знания на практических занятиях.

«Знание и умение обращения с автоматом Калашниковав и основы оказания первой медицинской помощи в комплексе с патриотическим воспитанием помогут участникам воено-патриотического проекта «Я-Патриот» сформировать верную гражданскую позицию», — отметили активисты движения.

Общественное движение Оплот начало свою работу в ноябре 2021 года на базе движения ЗА ПРАВДУ. За время работы активисты движения организовали ряд спортивных и общественных мероприятий. Руководство движения ставит перед собой цель обьединить спортивные, общественные, культурные и молодёжные объединения патриотической направленности.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять