Для успешного завершения спецоперации на Украине с наименьшими потерями необходимо предоставить всем добровольцам в Херсонской области возможность принять участие в СВО. Иначе цена, которую заплатили и платят за вхождение в Россию в ДНР и ЛНР, и та цена, которые заплатят другие территории, окажется несопоставимой, считает писатель, сопредседатель партии «Справедливая Россия – За Правду» Захар Прилепин.

В своём телеграм-канале он отметил, что можно обсуждать эту новость как свершившуюся, так как она объявлена Сергеем Кириенко. Вхождение Херсонской области в состав России, будет полноценным, как и вхождение Крыма.

«В Херсоне мы с бойцами встречали множество донецких резервистов, прибывших с Донбасса. И некоторые из них там, увы, уже погибли. На Херсонской земле. Это — вклад. Горький и великий вклад. Так получается, что луганские и донецкие воевали и воюют и за свои города, и за все остальные. Но не должно получиться, например, так, что донецкие и луганские дойдут до границ своих областей — и дальше пойдут вперед только они, и русские с чеченцами и бурятами. Донбасские воины — золотые мужики, но освобождение всей Украины — дело рук всей Украины», — подчеркнул Прилепин в своем посте.

По словам писателя, в Херсоне, равно как и в Харьковской области, и в Запорожской, есть желающие поддержать донецких и луганских ополченцев в ратной страде. Более того, есть люди, которые готовы на месте в Херсонской области и организовать это добровольческое движение.

«Даже на символическом уровне это очень важно», — резюмировал Захар Прилепин.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять