Максим Овсянников из Липецка, доброволец Штаба Захара Прилепина, рассказал, с чего началась его история сотрудничества с волонтерским движением.

«Весной 2022 года стал искать в интернете пути приезда на Донбасс для оказания помощи, но ничего не находил. В конце июля 2022 года, будучи подписанным на ТГ-канал Захара Прилепина, увидел его пост с приглашением приехать в волонтерский лагерь. Сразу же по ссылке заполнил анкету и через три недели приехал на Луганщину.

Ехал на Донбасс, понимая, что кроме отправки гуманитарной помощи из России, кто-то должен физически ее раздавать на месте и помогать оставшимся в зоне боевых действий мирным гражданам.

С тех пор в отпуска уезжаю в Новороссию, а дома собираю гум. помощь среди друзей, родственников и коллег.
В феврале 2023 года запустил проект «Русские книги-Донбассу!» по закупке и сбору литературы на русском языке, которую отвожу или направляю в школы и библиотеки Донбасса и Запорожья. За истекший год отправили более 2000 книг на русском языке».

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять